В Петербурге абу-бандиты подделывают документы и устанавливают незаконные торговые точки
С подобным столкнулся предприниматель Алексей, который заключил с городом договор на размещение киоска с прессой возле «Улицы Дыбенко». С соглашением на руках он приехал на место и обнаружил, что территория уже занята — вместо газет киоск поменьше предлагает гнилые фрукты и овощи.
Вызванным правоохранителям торговцы предъявили копию договора Алексея и якобы заключенный им договор субаренды с неким Мухаммадом Ахмедовым.
«Я полиции объяснил, что там поддельная моя подпись, то есть ничего общего с моей подписью не имеет, в паспортных данных даже дату выдачи напутали. Полиция попросила их закрыться, забрала этот договор и уехала», — рассказывает Алексей.
Этнические торговцы откровенно плюют на закон и не хотят закрывать прибыльную точку. Предприниматель написал еще три заявления в полицию — пообещали рассмотреть в течение 10 дней.
Установить ларек Алексея физически невозможно — место занято. Убрать чужой тоже нельзя. «Какие у меня полномочия приехать туда с пилой и пилить чужой киоск?», — спрашивает Алексей. Между тем, ларёк продолжает приносить прибыль Мухаммаду и тем кто его крышует.
Естественно весь этот позор невозможен без крыши. И таких историй очень много, а если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.