Мантуров полный дебил и враг Россиян. Впаривает всякое говно, вместо того-то, что-бы научиться делать качественные и дешовые автомобили.
Одним словом полный... .

В правительстве заявили, что у «АвтоВАЗа» не должно быть конкурентов

Первый вице-премьер Денис Мантуров заявил, что китайские автопроизводители не должны создавать прямую конкуренцию «АвтоВАЗу». «Наше условие было, чтобы китайские автомобили здесь не создавали прямую конкуренцию с "АвтоВАЗом"», — подчеркнул Мантуров. По его словам, китайские компании готовы предлагать российским покупателям прежде всего электромобили и гибриды, то есть модели в сегментах, которые не пересекаются напрямую с линейкой «АвтоВАЗа». При этом от иностранных производителей в правительстве требуют высочайший уровень локализации.

Заявление Мантурова прозвучало на фоне проблем самого «АвтоВАЗа» со спросом. 14 мая компания возобновила работу после почти двухнедельного корпоративного отпуска. Официально он объяснялся модернизацией производственных линий под выпуск нового кроссовера Lada Azimut в третьем квартале и работами на линии Niva. Однако дилеры связывали остановку конвейеров прежде всего с затовариванием складов из-за слабых продаж.